Всероссийская конференция «Электоральные процессы в современной России»

2 декабря 2016 г. с 10.00 до 18.00 в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет Всероссийская конференция «Электоральные процессы в современной России».

Конференция станет площадкой для конструктивной дискуссии научного сообщества и профессионалов-практиков по оценке итогов избирательной кампании 2016 года о выработки предложений по совершенствованию избирательной системы Российской Федерации в будущем.

В поле зрения участников конференции войдет анализ избирательных кампаний 2016 года на федеральном и региональном уровне, электорального поведения избирателей, использования партиями и отдельными кандидатами Интернета и социальных сетей для презентации своих программ и идей перед избирателями.

Отдельное внимание эксперты уделят новым партиям, принимавшим участие в выборах 2016 года, партийному представительству в Государственной Думе VII созыва и политическому портрету депутатов новой Думы.

Среди спикеров конференции:

Станислав Германович Еремеев - профессор, декан факультета политологии СПбГУ

Перминов Сергей Николаевич - вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике

Юрьев Александр Иванович - профессор кафедры российской политики, заведующий лабораторией политического консультирования СПбГУ

Попова Ольга Валентиновна - профессор, заведующая кафедрой политических институтов и прикладных политических процессов СПбГУ

Заславский Сергей Евгеньевич - доктор юридических наук, Научный руководитель АНО «Центр общественно-политических проектов и коммуникаций»

Открытие конференции: 10:00

Место проведения: ул. Смольного 1/3 подъезд 7, ауд. 216 (Большой зал), ауд. 132. ауд.210, ауд.217