Международная молодежная научная конференция «Комсомол и молодежные политические движения современной России»

24–25 декабря 2018 года в СПбГУ состоится Международная молодежная научная конференция «Комсомол и молодежные политические движения современной России».

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 7, ауд. 216.

В рамках конференции будет организована работа 5 секций, круглых столов и проведен мастер-класс с участием известных политиков и политтехнологов.

Секции:

1. История комсомола — история страны: опыт политической мобилизации в СССР
  2. Политическая мобилизация молодежи в условиях сетевого общества: что нового?
  3. Парламентские политические партии России и молодежь: возможность конструктивного диалога
  4. Молодежные политические движения современной России: как достичь успеха?
  5. Политическое образование молодежи: от просвещения к гражданской активности

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспиранты, научные интересы которых совпадают с предложенной тематикой секций и круглых столов конференции.

Председатель организационного комитета — Александр Вячеславович Курочкин; заместитель председателя — Анна Владимировна Волкова.

Контактная информация: Polit.kon@yandex.ru