В СПбГУ прошли дни абитуриента

18 мая 2013 Санкт-Петербургский государственный университет вновь открыл двери для абитуриентов Санкт-Петербурга и всех, кто приехал из разных регионов страны, а также стран ближнего зарубежья. Второй год подряд Университет проводит серию мероприятий Дней абитуриента СПбГУ, в рамках которой кроме Дня открытых дверей, проходит церемония награждения победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ, чествование образовательных учреждений, обучающиеся которых показали лучшие результаты на Олимпиаде, проводятся экскурсии по музеям Университета, зданию Двенадцати коллегий и дворикам комплекса зданий на стрелке Васильевского острова. У школьников и всех желающих была уникальная возможность окунуться в университетскую среду и послушать открытые лекции известных универсантов – Президента Университета, академика РАО, д.ф.н., профессора Л.А. Вербицкой, декана факультета Свободных наук и искусств, профессора А.Л. Кудрина, декана Геологического факультета, профессора С.В. Аплонова, вице-президента Русского географического общества, профессора К.В. Чистякова.

В церемонии награждения победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ по обществознанию и социологии приняли участие декан Факультета социологии, профессор Н.Г. Скворцов, доцент Факультета политологии О.В. Лагутин, старший преподаватель Факультета социологии А.Н. Воронов. Юным экономистам дипломы вручила член Жюри Олимпиады школьников СПбГУ по экономике И.Р. Тулякова.

В рамках Дня открытых дверей были проведена презентация образовательных программ бакалавриата по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика.

ответственные секретари комиссий по приёму документов на направления международные отношения, политология, социология, экономика готовятся встретить абитуриентов:

выступление Президента Университета Л.А. Вербицкой:

Награждение победителей и призёров Олимпиады школьников СПбГУ. В церемонии награждения принимали участие декан факультета социологии Н.Г. Скворцов, доцент факультета политологии О.В. Лагутин, координатор олимпиады по социологии А. Воронов: