10 ноября 2020 г. Санкт-Петербургский государственный университет при содействии Центра белорусских исследований Института Европы Российской Академии наук и Российской ассоциации прибалтийских исследований проводит международный круглый стол «Суверенитет и многовекторность: эволюция теоретического содержания в условиях глобальной и региональной неопределенности».
Круглый стол будет посвящен экспертному анализу современных политических процессов в Балтийском регионе, электоральным процессам 2020 г. и их влиянию на структуру международных отношений в Балтии.
В частности, планируется обсуждение вызовов эпохи пандемии и неопределенности 2020 г., перспектив изменений политических и экономических отношений в Балтии по линии Москва-Минск-Варшава, проблем политического и экономического суверенитета в XXI веке, его современного теоретического осмысления и практического содержания на примере кейсов Балтийских стран и Беларуси, возможных пределов многовекторности в контексте современного опыта Москвы и Минска.
Эксперты обсудят влияние политической турбулентности в Минске на российско-белорусские отношение и место этих отношений в актуальных политических и экономических процессах в Балтии и Восточной Европе.
-
Время: 12:30–15:00
-
Место: онлайн-формат (Zoom), ID конференции 817 1490 5326, код доступа 292399
-
Программа мероприятия
Просмотров: 346