Учет факта участия лиц во Всероссийской переписи населения в качестве одного из индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

В соответствии с п. 38 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 21.08.2020 № 1076, перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, и порядок их учета самостоятельно устанавливаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

На заседании приемной комиссии СПбГУ будет рассмотрен вопрос об учете участия поступающих во Всероссийской переписи населения в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение по программам магистратуры с начислением 5 баллов, включаемых вместе с результатами вступительного испытания в сумму конкурсных баллов.

Материалы ректорского совещания