Студент СПбГУ стал участником гуманитарной миссии на Донбассе

Обучающийся первого курса СПбГУ по направлению «Политология» Денис Жгунов вместе с другими волонтерами посетил Донбасс, чтобы внести свой вклад в восстановление мирной жизни.

В составе 33-го десанта «Молодой гвардии», в который вошло более 40 добровольцев со всей страны, универсант помогал обеспечивать процедуру выдачи паспортов новым гражданам Российской Федерации. Всего за две недели было вручено около 18 тысяч документов. Основная деятельность была направлена на содействие медицинским учреждениям Мариуполя и Донецка: волонтеры трудились в пункте временной помощи и в госпитале, чтобы облегчить врачам работу по оказанию помощи пострадавшим.

Кроме того, в рамках гуманитарной миссии активисты встретились с главой Донецкой Республики Денисом Пушилиным и первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком. «Также мне удалось пообщаться с руководителями молодежных общественных организаций в Макеевке, — рассказал о поездке студент СПбГУ. — В ходе этих встреч я рассказал о своем опыте участия во всероссийских конкурсах и проектах, призвал регистрироваться и участвовать. У нас одна цель, мы все вместе работаем на благо нашей страны — России».

Ранее, будучи абитуриентом СПбГУ, Денис Жгунов вместе с другими победителями конкурса «Большая перемена» побывал на Северном полюсе, где установил флаги Псковской области и Санкт-Петербургского университета.

 

Похожие материалы:

 

Просмотров: 77
© 2023 Санкт-Петербургский государственный университет
E-mail: polit@spbu.ru
Учебный отдел 363-64-43
Приемная декана 363-64-59, доб.6906
Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.1-3, 7-й подъезд