Международная конференция «Интеллектуальные основания современного либерального образования» в СПбГУ

14-16 ноября 2014 года состоится международная конференция "Интеллектуальные основания современного либерального образования".

Основной темой конференции являются перспективы развития либерального образования в России и других странах в контексте наиболее значительных явлений в культурном и интеллектуальном пространстве современности, а также изменений в окружающем человека мире, которые связаны с развитием науки и технологий и эволюцией глобальной общекультурной парадигмы.
К участию в конференции приглашаются руководители и представители:
  • Министерства образования и науки Российской Федерации федеральных и научно-исследовательских университетов Российской Федерации
  • высших учебных заведений Российской Федерации, реализующих или планирующих реализацию образовательных программ, организованных по модели свободных искусств и наук
  • европейских и американских университетов и колледжей, реализующих образовательные программы, построенные на принципах либерального образования
Конференция будет также интересна широкому кругу преподавателей высшей школы и специалистов по развитию новых образовательных программ,
использующих элементы и методологические принципы модели свободных искусств и наук.
Дополнительную информацию о конференции можно получить, направив запрос по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.