Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Международный научно-методический семинар в СПбГУ

Дата создания

20-24 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится международный научно-методический семинар «Применение количественных методов в качественных исследованиях на тему региональных лидеров в мировой экономике и политике». Научно-методический семинар организуется кафедрой мировой экономики при поддержке ЕС в рамках международной программы им. Марии Кюри «Власть и регионы в многополярном мироустройстве» (PRIMO). PRIMO объединяет университеты и научно-исследовательские центры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС), а также Германии, Португалии, Турции и Великобритании и уделяет особое внимание изучению роли БРИКС в современной экономике и политике. Рабочий язык мероприятия – английский.

Программа семинара:

22 апреля 2015 года в 16.00-17.30 состоится публичная лекция декана Института экономики и директора Центра исследований китайской экономики Фуданьского университета, КНР, проф. Цзюнь Чжана на тему: «Долгосрочный экономический рост в Китае: политические и институциональные реформы». Лекция организована в рамках международной программы им. Марии Кюри «Власть и регионы в многополярном мироустройстве» (PRIMO). Рабочий язык – английский. Место проведения – аудитория 415 по адресу: ул. Чайковского, д. 62.

23 апреля 2015 года в 13.00-14.30 состоится публичная лекция (на английском языке) старшего научного сотрудника Германского института глобальных и региональных исследований, Гамбург, Германия, проф. Роберта Каппела: «Экономика «восходящих» держав». Лекция организована в рамках международной программы им. Марии Кюри «Власть и регионы в многополярном мироустройстве» (PRIMO). Рабочий язык – английский. Место проведения – аудитория 93 по адресу: ул. Таврическая, д. 21.

Приглашаем всех желающих!

PRIMO Methods Training Workshop SPbU April 20-24