Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Гранты фонда Гарри Франка Гуггенхайма

Дата создания

Гранты фонда Гарри Франка Гуггенхайма

Фонд Гарри Франка Гуггенхайма каждый год выделяет исследовательские гранты, предназначенные для изучения проблем насилия и агрессии в современном мире, связанных с молодежью, семейными отношениями, влиянием СМИ, преступлениями, биологическими факторами, межгрупповыми конфликтами, терроризмом, поддерживаемым государством.

Гарри Гуггенхайм основал этот фонд в целях поддержки исследований в области насилия, агрессии и господства, потому что он был убежден, что вдумчивые, тщательные научные исследования в итоге дадут больше, чем обычные решения, продиктованные безотлагательностью, а не пониманием проблемы. У нас пока еще нет окончательного решения проблемы насилия, но более глубокие исследования, более точные прогнозы, конструктивная критика и новые эффективные идеи будут сформированы и придут на смену сегодняшним решениям, благодаря проводимым исследованиям, в том числе таким, которые поддерживают наши гранты.

Вопросы, которые интересуют Фонд, касаются, помимо прочего, насилия и агрессии относительно социальных изменений, межгрупповых конфликтов, войн, терроризма, преступлений и семейных отношений. Фонд не будет финансировать диссертации, которые не являются актуальными для понимания проблем человеческого насилия и агрессии. Приоритет также будет отдан тем областям и методологиям, которые не получили должного внимания и поддержки со стороны других финансовых источников.
 
Заявки принимаются онлайн до 1 августа.