Дискуссионный семинар «Международные гуманитарные связи глазами студентов»

4 марта  2016 г. в СПбГУ  состоится дискуссионный семинар «Международные гуманитарные связи глазами студентов».

В рамках дискуссионного семинара запланировано обсуждение следующих тем:

1. Культурное сотрудничество России и Германии на современном этапе: особенности, проблемы и перспективы
  2. Современное состояние и проблема развития международных спортивных связей Санкт-Петербурга в начале XXI века
  3. Внешняя культурная политика Польши
  4. Использование метода контент-анализа при определении ключевых черт образа Президента Российской Федерации в американских СМИ.
  5. Международные образовательные программы Новой Зеландии
  6. Гуманитарные аспекты деятельности английских футбольных клубов
  7. Роль Французского института в развитии художественного сотрудничества России и Франции

Регламент: Продолжительность выступления - 10-12 минут, обсуждение - 8-10 минут.

Ведущий: Фокин В.И. - доктор исторических наук, профессор, заведующий Кафедрой международных гуманитарных связей СПбГУ.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, ауд. 114.

Время проведения с 17:00 до 19:30.

Приглашаются все желающие!