Как будут засчитываться периоды обучения в зарубежных вузах?

Издан приказ о порядке зачета в СПбГУ результатов освоения образовательных программ и периодов обучения студентов в зарубежных вузах при организации академической мобильности. В нем перечислены образовательные организации, имеющие международное признание, периоды обучения в которых засчитываются Санкт-Петербургским государственным университетом без проведения процедуры экспертизы. Учебно-методическая экспертиза, которая проводится в отдельных случаях, состоит в сопоставлении учебных планов образовательных программ, реализуемых СПбГУ, и сведений из документов, подтверждающих результаты освоения образовательных программ или их части в другом вузе.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 24 октября.