Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса междисциплинарных студенческих проектов «Start-up СПбГУ»

28 ноября 2016 года в 16:00 в СПбГУ  состоится финал конкурса «Start-up СПбГУ» и награждение команды-победителя и финалистов.

Участники конкурса – студенты всех образовательных направлений Университета. Перед конкурсантами поставлена непростая задача – собрать команду студентов СПбГУ от трёх до пяти человек, включающую не менее трёх представителей несмежных направлений или специальностей, и создать оригинальный, наукоёмкий и коммерчески перспективный start-up проект. За время конкурса 149 студентов, объединившись в 38 команд, пытались создать уникальный наукоемкий и в тоже время коммерчески перспективный проект.

За первое место будут бороться команды, представляющие следующие проекты:

1. BioSynt. Научно-образовательный проект по производству и популяризации биосовместимых пластиков.

2. LeanCheck. Экспресс-система на основе ионоселективных оптических сенсоров в медицинской диагностике.

3. АЕС. Акустическо-электрический преобразователь для струнных инструментов.

Приглашаем всех желающих прийти на заседание Экспертного совета, чтобы поддержать команды, услышать выступления финалистов и первыми узнать – какой студенческий start-up проект станет победителем конкурса и получит главный приз – 250 000 рублей!

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7/9, Петровский зал