Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

«Start-up СПбГУ» — 2017: лучший проект получит 1 млн. рублей

Дата создания

Эндаумент-фонд СПбГУ начал прием заявок на участие в междисциплинарном конкурсе «Start-up СПбГУ». На этот раз участвовать могут не только студенты, но и аспиранты.

Междисциплинарный конкурс проводится с 15 декабря 2016 по 25 мая 2017 года и проходит в три этапа. За лучший стартап-проект команда победителей получит 1 млн. рублей.

Конкурсантам необходимо собрать команду обучающихся СПбГУ из 3-5 человек, включающую не менее трех представителей несмежных направлений подготовки (специальностей), и создать перспективный научный или бизнес-проект.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 февраля 2017 года.

28 февраля на закрытом заседании Экспертного совета будут определены 15 команд, представивших наиболее интересные и перспективные концепции.

Всем участникам команд, прошедшим очный отбор, на время разработки проектов назначается стипендия Фонда в размере 15 тыс. рублей в месяц, сроком на три месяца (март, апрель, май). Стипендия, как и призовой фонд, выделяются из средств фонда, в который поступают деньги жертвователей.

25 мая на итоговом открытом заседании Экспертный совет определит три команды — победителей конкурса, достигших наилучших результатов в работе.

Победители конкурса получат от Фонда гранты на реализацию своего стартап-проекта.

    За 1 место — 1 000 000 рублей;
    За 2 место — 500 000 рублей;
    За 3 место — 200 000 рублей.

Научные руководители команд-победителей награждаются премией Фонда в размере 100 тыс. рублей каждому.

О том как проходил конкурс в 2016 году можно ознакомиться в материалах на сайте СПбГУ:

38 стартап-проектов
«Start-up СПбГУ» ждет блистательный финал
Четверть миллиона рублей получили победители конкурса "Start-up СПбГУ"

С подробной информацией об участии можно ознакомиться в Положении о конкурсе.