Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Открытая олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search

Дата создания

10 февраля начнется отборочный этап Открытой олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по политологии.

Принять участие в олимпиаде, которую СПбГУ проводит впервые, могут студенты и выпускники высших учебных заведений. Самые талантливые из них получат шанс на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру СПбГУ и продолжить свой путь в науку.

Открытая олимпиада состоит из двух этапов: во время отборочного тура необходимо пройти письменное испытание. К финалу будут допущены участники, набравшие не меньше 50 баллов на отборочном этапе.

Отборочный тур олимпиады по политологии пройдет в форме представления научно-исследовательского проекта. Тур предполагает описание проекта (разработка идей, концепций, конструирование действий), направленного на развитие политического знания и достижение социально-значимой цели, локализованного по месту, времени, ресурсам. Проект должен соответствовать одному из направлений политической науки и публичной политики современной России.

Участники могут выбрать тему из списка или предложить свою.

Перед теми, кто пройдет в заключительный этап, поставят более сложную задачу: итоговое испытание по большинству предметов включает в себя защиту проекта в форме 10-минутного публичного доклада перед авторитетным жюри, состоящим из преподавателей СПбГУ.

С перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих на основные образовательные программы магистратуры можно ознакомиться здесь.