Открытая лекция заместителя директора Центра изучения проблем нераспространения Джозефа Бразда

Уважаемые студенты и преподаватели информируем Вас о том, что 1 февраля 2017 г. в 11.00, в ауд. 124 состоится открытая лекция заместителя директора Центра изучения проблем нераспространения (США) Джозефа Бразда.

Тематика лекции: Международные организации и международные режимы контроля над вооружениями (на английском языке).

Место проведения лекции: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, п. 8, ауд. 124.

Краткая информация о лекторе:

Джозеф Бразда – заместитель директора Центра изучения проблем нераспространения (Институт международных исследований Миддлбери в Монтерее), США. Специализируется на изучении вопросов экспортного контроля, а также истории и перспектив международных усилий по урегулированию кризиса вокруг иранской ядерной программы. Кроме этого, г-н Бразда является ответственным за организацию стажировок студентов Центра изучения проблем нераспространения в ведущих международных организациях в области разоружения и нераспространения. Г-н Бразда планирует также рассказать студентам о различных стипендиальных программах, стажировках, а также особенностях подготовки заявок на гранты, стипендии зарубежных фондов.