30 марта 2017 года в СПбГУ пройдет конференция «Экономические процессы в странах Восточной Азии».

30 марта 2017 года в СПбГУ  пройдет конференция «Экономические процессы в странах Восточной Азии».

В конференции примут участие представители финансовых и академических организаций Японии, Китая, Таиланда и Индонезии, российские ученые, общественные деятели и бизнесмены.

Планируется обсудить задачи создаваемой в СПбГУ Лаборатории азиатских экономических исследований (ЛАЭИ-СПбГУ). Лаборатория будет иметь в своем составе несколько российских и зарубежных, постоянных и временных, начинающих и опытных  работников. ЛАЭИ намерена заниматься теоретическими и прикладными вопросами сотрудничества России с азиатскими странами.

• 10:00 Открытие конференции
  • 10:15–11:50 Презентации участников
    • Котэгава Дайсукэ (Япония), Институт  глобальных исследований компании Canon (Директор по научным исследованиям), Представитель Японии в МВФ (2005-2008)
    • Нарис Чаисоот (Таиланд), Компания Banpu Power (Председатель Совета Директоров), Таммасат Университет, директор программы Азиатско-Тихоокеанских исследований: «Уроки интеграции ASEAN плюс  три: выводы для России»