Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Встреча с послом Питером Дженкинсом на тему "Договор о нераспространении ядерного оружия: подводя промежуточные итоги"

Дата создания

16 мая 2017 г. в ауд. 124 с 14-00 до 17-00 состоится встреча с послом Питером Дженкинсом на тему "Договор о нераспространении ядерного оружия: подводя промежуточные итоги".
Посол Дженкинс поделится со слушателями своими соображениями о том, какое значение имело вступление в силу Договора о нераспространении ядерного оружия в 1970 г., а также о тех испытаниях на прочность, которые режим ядерного нераспространения переживает в настоящее время.


О Питере Дженкинсе
Питер Дженкинс после обучения в Кэмбридже и Гарварде состоял в течение 33 лет на дипломатической службе Великобритании. Он служил в Вене, Вашингтоне, Париже, Бразилии и Женеве. Сферой его специализации были вопросы глобальной экономики и безопасности. Во время своего второго срока службы в Вене (2001-2006) он выполнял обязанности представителя Великобритании при МАГАТЭ и ООН. С 2006 г. он представлял Партнерство в поддержку возобновляемых источников энергии и энергетическую эффективность, служил советником при Директоре  венского Международного института прикладного системного анализа, а также основал некоммерческое объединение "Ambassador Partnership", посредством которого вместе со своими бывшими коллегами-дипломатами предоставляет консультации по вопросам разрешения споров и кросс-граничного сотрудничества. С 2010 по 2012 г. Питер Дженкинс был ассоциированным членом Женевского центра политики безопасности. Он неоднократно выступал и публиковал свои экспертные комментарии в средствах массовой информации по вопросам ядерной энергетики, безопасности и мировой торговли.