Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Продолжается прием документов на программу магистратуры СПбГУ очно-заочной (вечерней) формы обучения "Этнополитические процессы в современной России и мире".

Дата создания
Программа реализуется в рамках практико-ориентированной модели магистратуры, обучение проходит в вечернее время, что удобно сочетать с работой, более привлекательная по сравнению с программами очной формы стоимость обучения (131 000 руб. в год для граждан России, оплата производится по семестрам), удобная форма поступления - на основании конкурса документов (портфолио), без письменного экзамена в аудитории.
Краткая информация о программе: http://politology.spbu.ru/obrazovanie/magistratura/etnopoliticheskie_protsessy_v_sovremennoy_rossii_i_mire/
Прием документов осуществляется до 12 сентября 2017 года до 18:00 по московскому времени.
Подать документы можно в электронно-цифровой форме в личном кабинете на сайте Приемной комиссии СПбГУ: https://cabinet.spbu.ru/Account/LogOn
Необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету, подать заявление, выбрать интересующую программу, скачать, напечатать и подписать заявление о приеме и приложить электронные версии: заявления с подписью, паспорта (основной страницы и страницы с пропиской) и диплома об образовании (все страницы, включая приложение).
Поступающие, допущенные до участия в конкурсе, отображаются на официальном сайте приемной комиссии СПбГУ в разделе "Списки поступающих 2017": https://abiturient.spbu.ru/spiski-postupayushchikh-2017.html
Программа вступительного испытания в форме портфолио: http://abiturient.spbu.ru/files/2017/mag/41.04.04%20Politologia%20(Etnopoliticheskie%20protsessy).pdf
Все документы, относящиеся к конкурсу документов (портфолио), должны быть также поданы не позднее 12 сентября 2017 года, 18:00 по московскому времени.
Обязательными элементами данных вступительных испытаний являются мотивационное письмо и эссе. Они должны быть в обязательном порядке поданы через личный кабинет в обезличенной форме (не должны быть указаны фамилия, имя и отчество автора работы), иначе общая оценка за портфолио составит 0 баллов.
14 сентября 2017 года будут опубликованы результаты вступительных испытаний. В случае успешного их прохождения для зачисления в срок до 21 сентября 2017 года, до 18:00 по московскому времени необходимо заключить договор об образовании. 
Комиссия по приему документов на программы магистратуры СПбГУ очно-заочной формы обучения работает по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, ауд. 194. Тел.: (812) 363-67-64. Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 18:00, СБ с 10:00 до 14:00. 
Более подробная информация о поступлении: https://abiturient.spbu.ru/priem/magistratura.html