Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Cеминар “Artistic Training Between Tradition and Experiment: Art Academies and Alternative Art Schools in Europe and Russia” (на английском языке).

Дата создания

Центр изучения Германии и Европы приглашает на 2-дневный семинар “Artistic Training Between Tradition and Experiment: Art Academies and Alternative Art Schools in Europe and Russia” (на английском языке).

13-14 октября 2017

Санкт-Петербург, Новая Голландия, Дом Коменданта (Школа креативных индустрий “Маяк”) - наб. Адмиралтейского канала, 2

Участие: бесплатное

На семинаре будет рассматриваться опыт обучения в художественных школах разных стран, как путь к развитию новых перспективных учебных программ. Среди участников семинара - теоретики и практики изобразительного искусства, а также социологи культуры - из Великобритании, Германии, Финляндии и России.

Мероприятие соберет международную команду специалистов и практиков, чтобы осветить различные подходы к обучению на стыке традиционных академий и самоорганизованных альтернатив.

 

Подробнее о семинаре: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/art_education_seminar.docx

Программа семинара: http://www.zdes.spbu.ru/assets/files/programme_of_the_seminar.docx

! Пожалуйста, зарегистрируйтесь на мероприятие: https://sebc.timepad.ru/event/592079/

Контакты:

Margarita Kuleva (НИУ ВШЭ, Центр изучения Германии и Европы) - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Silvie Jacobi (King’s College London) - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.