СПбГУ открыл представительство в Италии

Проект по созданию зарубежного представительства Санкт-Петербургского государственного университета реализован на базе Университета Сиены для иностранцев. Торжественная церемония открытия состоялась в онлайн-режиме.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Университета Сиены для иностранцев Пьетро Катальди. Он сообщил, что университет ставит перед собой задачу наведения мостов между языками, культурами, цивилизациями и людьми, а также обмена опытом, он открыт к новым встречам. «Для нашего университета большая гордость сотрудничать с Санкт-Петербургским государственным университетом, иметь здесь его представительство, потому что когда мы думаем о России, о санкт-петербургской России, мы вспоминаем великих писателей: Достоевского, Ахматову, думаем о Цветаевой, Чехове, Толстом, а также о великих представителях русской музыкальной традиции, ― отметил господин Катальди. ― Их творчество для итальянских деятелей культуры, читателей и любителей музыки сыграло важную роль в образовании и выборе направления на их творческом пути».