Праздник в честь дня рождения Санкт-Петербургского университета

Праздник в честь дня рождения Санкт-Петербургского университета

8 февраля 2013 года Санкт-Петербургскому университету исполнилось 289 лет, и мы возобновляем забытую традицию празднования Дня рождения СПбГУ!

Праздник состоится 16 февраля по адресу: Кадетская линия, д. 1 (на открытом воздухе). Для всех студентов, посетителей праздника, суббота 16 февраля объявляется выходным днем («открепительным» знаком будет ленточка, которую на входе студентам вручат волонтеры).

С 12.00 до 15.00 будет открыт каток; в 13.00 состоится хоккейный матч без коньков – студенты против преподавателей.

В 13.30 состоится торжественная часть: официальные поздравления, почетные гости, старинные традиции… Ждите сюрпризов!

В программе праздника – музыка, бесплатные угощения (глинтвейн, чай, пироги), поздравления от Ректора и Петра I, зимние забавы на свежем воздухе.

Внимание: не забудьте захватить коньки!

В честь праздника 16 февраля с 11.00 до 15.30 для всех желающих будут открыты музеи СПбГУ:

- музей истории СПбГУ (Здание 12 коллегий, 3 этаж)

- музей-архив Д. И. Менделеева (Здание 12 коллегий, 1 этаж)

- Зоологический музей (Здание 12 коллегий, 2 этаж)

- Минералогический музей (Здание 12 коллегий, 2 этаж)

- Ботанический сад (во дворе Здания 12 коллегий)

- коллекция кафедры ботаники (во дворе Здания 12 коллегий