Открытая лекция профессора Роберта Ауманна, Нобелевского лауреата по экономике, на тему «Искусство теоретико-игрового моделирования»

20 мая 2013 года в ВШМ СПбГУ состоится открытая лекция профессора Роберта Ауманна, Нобелевского лауреата по экономике, на тему «Искусство теоретико-игрового моделирования».

Исраэль Роберт Джон Ауманн — израильский математик, профессор Еврейского университета в Иерусалиме, член Национальной академии наук США, лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 года «За расширение понимания проблем конфликта и кооперации с помощью анализа в рамках теории игр».