12, 17, 20, 23 декабря 2013 года состоится городская научно-практическая конференция « Инновационные практики социальной работы в Санкт-Петербурге».

Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга

Пресс-релиз

Перед учреждениями системы социального обслуживания населения Санкт-Петербурга стоит задача повышения качества социального обслуживания и внедрения инновационных технологий. В работе конференции принимают участие руководители и специалисты учреждений системы социального обслуживания населения административных районов города, ученые, преподаватели, магистры и студенты СПбГУ. Учебная лаборатория как структурное подразделение Ректората СПбГУ, организуя данное мероприятие, решает задачу обеспечения социального партнерства как инновационной модели организации образовательного пространства при профильной подготовке бакалавров и магистров по социальной работе.

В рамках конференции  организована работа круглых столов. В программу круглых столов  включены мастер-классы, которые будут представлены специалистами социальных учреждений.

По результатам конференции планируется выпуск сборника статей участников конференции.

12 декабря 2013 года

Тема круглого стола: «Реабилитация клиентов: организация инновационного пространства»

Адрес: Красное Село, ул. Освобождения, д. 21, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживание населения Красносельского района»

13.00 – отправление автобуса от организации (м. «Пр. Ветеранов», выход на Дачный проспект. Автобус будет ожидать по адресу: Дачный проспект, 19, корп.1, «Дом посуды»)

Регистрация – 13.30

Время проведения – 13.30-18.00 (пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы: финская ходьба, бисероплетение, квилинг)

17 декабря 2013 года

Тема круглого стола: «Проблемы социальной работы с семьей и детьми»

Адрес:  ул. 2-я Комсомольская, д.3, корп.2, лит.А, Санкт-Петербургское государственное бюджетное  учреждение «Комплексный центр социального обслуживание населения Красносельского района»

Регистрация –10 30

Время проведения 11.00 –17.00 (круглые столы, мастер-классы по арт-терапии)

20 декабря 2013 года

Тема круглого стола: «Законодательство в сфере социального обслуживания населения Российской Федерации»

Адрес:  ул. Смольного д. 1/3, 9-й подъезд, аудитория 329, СПбГУ

Регистрация – 13.00 – 13.30 – регистрация участников

Время проведения 13.30 – 18.00 (круглый стол, мастер-класс по оригами)

23 декабря 2013 года

Тема круглого стола: «Организация студенческого добровольчества»

Адрес:  ул. Смольного д. 1/3, 9-й подъезд, аудитория 329, СПбГУ

Регистрация –14.00 – 14.30 – регистрация участников

Время проведения –14.30 – 16.00 (круглые столы)

Контактная информация: Россия, 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, 9-й подъезд, ауд.218, Учебная лаборатория Учебного отдела

Учебного управления Ректората СПбГУ, тел.: 274-41-11, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Координатор конференции,

заведующий учебной лабораторией Учебного отдела

по направлениям международные отношения, политология,

социология и экономика Учебного управления Ректората СПбГУ,