Открыт набор заявок на участие в конкурсе студенческих исследовательских работ по социологии «Мозги на вынос»

Дорогие коллеги, слушатели и просто симпатизирующие социологии как науке!

Итак, мы начинаем новый сезон социологических игрищ "Мозги на вынос".

• В чём суть?

Впечатлившись Science Slam'ом (публичный конкурс исследовательских проектов среди ученых в разных дисциплинах, основная цель которого — популяризировать науку, рассказывая о ней в простых словах с элементами шоу), мы решили устроить свой собственный научный баттл среди студентов-социологов.

Основные правила остались в целом те же: выступление должно быть коротким (15-20 минут), ярким и понятным, и обязательно основанным на своём собственном уникальном исследовании. Оценивать выступления будут не только зрители, но и жюри, состоящее из профессиональных социологов. Кроме того, в отличие от формата Science Slam'а участники выступают не с индивидуальными проектами, а с командными работами.

Цели нашего мероприятия немного отличаются целей Science Slam'а: в первую очередь нам интересно создать интерес к научным исследованиям не у широкой публики, а у самих студентов-социологов/антропологов.

Поэтому мы добавили приятный и полезный бонус для победителей в виде возможности опубликовать полученные результаты в рецензируемом социологическом журнале. Разумеется, при условии, что написанный текст будет удовлетворять требованиям написания академической статьи. Именно поэтому в нашем конкурсе есть жюри из профессиональных социологов.

Без лишней скромности можно сказать, что в прошлый раз финал прошёл с большим успехом, и мы надеемся на как минимум такой же результат. А для этого нам нужны ВЫ, новые участники.

• Что нужно, чтобы принять участие?

Отправить заявку в стиле «Я хочу» с указанием

ФИО,

курса (ВУЗа и факультета),

научных интересов и

контактных данных: телефон, мэйл, социальные сети.

Все это присылать Андрею Бекрееву и Марине Кудрявцевой.

Спешите, заявки принимаются до конца следующей недели!

11.04.2014 будет проведено организационное собрание, что ознаменует начало конкурса.

За подробностями сюда -> http://vk.com/topic-69107433_29970167