Информация ОТДЕЛА ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПРОГРАММ АСПИРАНТУРЫ

После получения диплома магистра (или специалиста), молодой ученый может продолжить свою научную деятельность в рамках аспирантуры.

Расписание занятий для обучающихся в аспирантуре в разделе «Электронное расписание СПбГУ»

Подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре идет по следующим программам:

образовательная программа "Политология" (направление подготовки 41.06.01 "Политические науки и регионоведение").

Реализуются следующие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

(поступление до 01.09.2013):

образовательная программа "Новейшие тенденции отечественной и зарубежной политической социологии"

(специальность научных работников 22.00.05 "Политическая социология").

образовательная программа "Теория и философия политики, история и методология политической науки"

(направление подготовки 23.00.01 "Теория и философия политики, история и методология политической науки")

образовательная программа "Политические институты, процессы и технологии в традиционных индустриальных и информационных обществах

(специальность научных работников 23.00.02 "Политические институты процессы и технологии").

образовательная программа "Политическая культуры и идеологии" (направление подготовки 23.00.03 "Политическая культура и идеологии")

образовательная программа "Мировая политика в сравнительном измерении"

(специальность научных работников 23.00.04 "Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития").

Подготовка докторантов и соискателей ученых степеней ведется по следующим специальностям научных работников (прикрепление до 01.09.2013):

• 23.00.01 — Теория и философия политики, история и методология политической науки.

• 23.00.02 — Политические институты, процессы и технологии.

• 23.00.03 — Политическая культура и идеологии.

Осуществляется подготовка лиц, прикрепленных к СПбГУ для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (экстернов) по следующим направлениям подготовки:

41.06.01 "Политические науки и регионоведение" (специальности научных работников: 23.00.01 "Теория и философия политики, история и

методология политической науки", 23.00.02 "Политические институты процессы и технологии", 23.00.03 "Политическая культура и идеологии", 23.00.04

"Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития", 23.00.05 "Политическая регионалистика.

Этнополитика", 23.00.06 "Конфликтология" и 22.00.05 "Политическая социология")

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ"

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

СПИСОК ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АСПИРАНТОВ

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ

Контактное лицо:

Единова Мария Сергеевна

специалист по учебно-методической работе отдела по сопровождению программ аспирантуры Учебного управления Ректората СПбГУ,

телефон: 324-12-70,

почта: m.edinova@spbu.ru и edinovams@gmail.com.