В СПбГУ состоится выставка «Посвящение далекой земле. Культура Латинской Америки в творчестве молодых художников СПбГУ».
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд.
Выставка картин молодых художников СПбГУ станет частью мероприятий в рамках Международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».
Основой для выставки стали дипломные проекты выпускников направлений «Живопись» и «Художник-постановщик кино и телевидения» из России и Колумбии. Среди экспонатов — эскизы к произведениям Хулио Кортасара «Игра в классики» и Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества», дипломные работы живописцев с символическими изображениями легенд древних индейцев Колумбии об Эльдорадо, сочетанием древних и современных орнаментов и символов Колумбии и многое другое.
Просмотров: 270