О совместной работе СПбГУ и Тегеранского университета

Состоялась встреча директора центра изучения ИРИ СПбГУ Артема Андреева с бывшим чрезвычайным послом ИРИ в РФ, а ныне профессором Тегеранского университета г. Мехди Санаи.

Санкт-Петербургский университет совместно с Иранским институтом изучения Евразии (ИРАС) и Тегеранским университетом в рамках соответствующего соглашения работают над созданием электронной энциклопедией «Иранистика». В прошлом году был завершен первый этап работы над значительной частью контента энциклопедии. Во время встречи, где также принимали участие преподаватели Тегеранского университета г. Мохсен Шоджаи и г. Захра Мохаммади, обсуждался приоритет тем для статей и стороны пришли к общему пониманию о необходимости уделить больше внимания социальным и культурным процессам в современном Иране.

Была поддержана просьба со стороны СПбГУ увеличить количество статей об иранском кино, телевидении, театральной жизни. В целом, г. Мехди Санаи высоко оценил имеющийся задел по проекту и выразил надежду на дальнейшее успешное совместное сотрудничество.