Политологи СПбГУ обсудили перспективы сотрудничества с Яньаньским университетом

2 октября 2019 г. в СПбГУ прошла встреча делегации Яньаньского университета (КНР).

Яньаньский университет известен как первый университет, учрежденный коммунистическим правительством Китая. Сегодня он осуществляет подготовку специалистов в области гуманитарных и общественных наук, активно занимается исследованием и развитием марксизма.

Руководитель делегации профессор Хао Ци и профессор Цзя Хоумин высказали ряд предложений по подготовке соглашения о сотрудничестве между университетами и налаживанию практики академических обменов.

Председатель научной комиссии в области политических наук доцент Анна Волкова, профессор Галина Грибанова и профессор Валерий Ачкасов обозначили направления возможного взаимодействия в области политических наук и интересы факультета в сфере развития студенческих обменов. Обсуждались вопросы подготовки совместных образовательных программ, в том числе, включающих обучение на английском и китайском языках.

IMG 4008 IMG 4016