Международные соглашения СПбГУ

Международная активность Университета неуклонно растет. Ежегодно увеличивается число совместных основных и дополнительных образовательных программ, студенческих обменов, стажировок преподавателей, международных научных и образовательных конференций.

Учитывая тот факт, что общее число международных партнеров Университета более 500, обучающимся и преподавателям стало трудно уследить за постоянным изменением такого объема информации, прежде разрозненной. По просьбе универсантов на портале СПбГУ размещена и будет регулярно обновляться информация о заключенных международных соглашениях СПбГУ:

Это соглашения разного рода, регулирующие взаимоотношения СПбГУ с партнерами в образовательной, научной и других областях деятельности. Предложено использовать эту информацию в первую очередь в целях вовлечения как можно большего числа универсантов в работу по реализации действующих соглашений, для повышения эффективности оглашений, а также при инициировании универсантами, подготовке и заключении новых международных договоров.

Читайте материалы ректорского совещания от 11.11.2019