«Он жил и работал для других людей». В СПбГУ открыли мемориальную доску в память о Геннадии Селезневе

В Санкт-Петербурге появилась мемориальная доска, посвященная председателю Государственной думы двух созывов, почетному профессору факультета журналистики СПбГУ Геннадию Селезневу. Память выдающегося российского политика увековечили в самом сердце города: знак установлен на здании Ректорского флигеля комплекса Двенадцати коллегий.

Открывая мероприятие, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин отметил, что Геннадий Селезнев стал частью истории становления молодого российского государства, возглавив Государственную думу в самое тяжелое время — с 1996 по 2003 год.

Он окунулся в политику, имея опыт журналиста и общественного деятеля. Ему удалось объединить людей с разными политическими взглядами для принятия решений в интересах нашей страны. Это особенно связано с тем периодом, когда Россию возглавил новый президент — Владимир Владимирович Путин. Геннадий Николаевич со своей стороны сделал все, чтобы Государственная дума стала ему опорой.
Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.