Встреча студентов с руководством СПб отделения «Деловой России»

19 февраля в рамках «профессиональных сред» на факультете политологии состоялась встреча с руководством Санкт-Петербургского отделения «Деловой России».

IMG 4221 Перед студентами выступили и ответили на вопросы председатель СПб отделения «Деловой России» Панов Дмитрий Вячеславович и заместитель руководителя комитета по внешнеэкономической деятельности Капитанова Ирина Александровна. Гостей приветствовал и.о. декана факультета политологии, проф. А. В. Курочкин. Тематика встречи: «Взаимодействие с органами государственной власти как объект экспертной деятельности».

«Деловая Россия» — общественная организация, занимающаяся продвижением интересов российского бизнеса посредством выстраивания отношений с органами власти. Одна из основных задач — это формирование позитивного отношения российских граждан к бизнесу. Участвует в деятельности Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Члены организации входят в общественные советы при различных министерствах и ведомствах.

Дмитрий Панов отметил: «Для меня общение со студентами оказалось вдохновляющим опытом, и надеюсь, что мой заряд и посыл окажутся полезными в их дальнейшем профессиональном росте».

Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России» старается всесторонне поддерживать молодежь и предлагает широкий спектр программ стажировок. Благодаря налаженным общественно-деловым контактам, Организация может рекомендовать талантливых студентов для прохождения практики и в государственных структурах, и даже в компаниях федерального уровня.