Завершается прием заявлений от иностранных граждан

В Санкт-Петербургском государственном университете завершается прием заявлений от иностранных абитуриентов, претендующих на места для обучения за счет бюджета РФ.

Участвовать в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, получившие документ об образовании, который позволит поступить на обучение по выбранной программе высшего образования. В связи со сложившейся в мире эпидемиологической ситуацией и вызванными ей сложностями для абитуриентов срок предоставления документов продлен до 5 июня 2020 года на основании решения Приемной комиссии СПбГУ.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на портале СПбГУ, заполнить заявление и загрузить необходимые документы в электронно-цифровой форме. Дополнительно предлагаем изучить инструкцию по работе с Личным кабинетом, а также инструкцию о поступлении. Обращаем ваше внимание, что до 05 июня 2020 года абитуриенты должны предоставить все необходимые документы и документы конкурса портфолио. 3 июля результаты конкурса будут опубликованы на портале Приемной комиссии.