Названы лауреаты общенациональной премии Российского профессорского собрания

В рамках Профессорского форума, проходившего в Москве в дистанционном формате, состоялось торжественное вручение премий лучшим ректорам, деканам и профессорам российских вузов 2020 года.

Победителями в номинации «Профессор года» признаны профессор СПбГУ Николай Кузнецов (кафедра прикладной кибернетики), Владимир Попондопуло (кафедра коммерческого права) и Леонид Сморгунов (кафедра политического управления).

Леонид Сморгунов возглавляет кафедру политического управления Санкт-Петербургского университета, является автором около 450 печатных работ, включая научные публикации, монографии и учебники, и обладателем диплома в номинации «Лучшая работа по теории PR» в Международном конкурсе PROBA-IPRA GWA 2012. Леонид Владимирович занимает пост вице-президента Российской ассоциации политической науки, входит в состав Международной ассоциации политической науки (IPSA), экспертного совета по политическим наукам РФФИ, а также выступает официальным представителем СПбГУ в Европейском консорциуме политических исследований (Великобритания).