Магистрант-политолог в числе победителей проекта «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в РФ»

7 декабря 2020 года в ГБУ «МДН» и на онлайн-платформе Zoom были подведены итоги конкурса, проводимого в рамках проекта ГБУ «МДН» «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации».

В конкурсе научно-публицистических работ молодых исследователей в области государственной национальной политики, сохранения и популяризации культурного наследия Российской Федерации приняли участие молодые преподаватели, аспиранты и студенты.

В этом году особо актуальной стала тема исследования вопросов государственной национальной политики Российской Федерации: больше половины участников подали заявки на участие именно в этой номинации Конкурса. Состав оргкомитета, оценивающий работы участников, состоял из экспертов в области этнополитологии, культурологии, межкультурной коммуникации, миграционной политики, специалистов в сфере этнокультурного образования.

Магистрант факультета политологии СПбГУ К. Д. Серебряков с исследованием на тему «Гастронационализм как идея мягкой силы: с чем его едят и какой потенциал он несёт для России?» занял третье место в номинации «Народы России: единство в многообразии».
Победители получили ценные призы и дипломы от ГБУ «МДН». По итогам данного Конкурса в начале 2021 года будет выпущен сборник работ, который будет включать все отобранные оргкомитетом статьи участников.