Аспирант-политолог — лауреат Международного конкурса медиаисследований!

Конкурс научных работ в области медиаисследований «НАММИ» направлен на поддержку фундаментальных и прикладных исследований и разработок в области исследований СМИ, коммуникации и журналистики в России и за рубежом. Его организатором выступает Национальная ассоциация массмедиа исследователей (НАММИ), созданная в 2011 году ведущими научно-академическими журналистскими центрами с целью интеграции исследований в области СМИ и массовой коммуникации.

Награды вручаются в различных номинациях — «Статья», «Цикл статей», «Монография», «Диссертационное исследование», «Учебное пособие» и др. При этом все работы проходят строгую экспертную оценку по ряду критериев: новаторство и оригинальность выдвинутой гипотезы, высокий уровень проработки теоретической базы, богатство и новизна эмпирического материала и т. д.

8 декабря в рамках XIII Международной научно-практической конференции, проходившей на площадке факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, были подведены итоги Международного конкурса научных работ в области медиаисследований «НАММИ — 2023». Победителям торжественно вручили Дипломы лауреата.
В числе победителей и аспирант факультета политологии СПбГУ Кирилл Серебряков, получивший награду в номинации «Статья» за свою работу «Специфика архитектуры социальных сетей и информационных стратегий агентов онлайн-коммуникации при формировании дискурса толерантности в Санкт-Петербурге».
Исследование политолога было направлено на применение сетевого подхода при анализе онлайн-сообществ, изучение уровня взаимосвязи политических установок пользователей и политизации неполитических групп, а также определение степени открытости пользователей к медиапотреблению контента из нескольких и дискурсивно противоположных площадок.

Поздравляем Кирилла с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших научных достижений!