Политологи на VIII Международном Невском форуме

20 июня в рамках VIII Международного Невского форума «Единство системы публичной власти, бизнеса и общества в эпоху геополитических противоречий» прошла Международная конференция «Внешнеполитические и институциональные факторы суверенитета современных государств».

politology 2      politology 3

Конференция была организована в содружестве факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ и факультета политологии СПбГУ. В ней приняли участие специалисты и практики из России (Санкт-Петербург, Москва, Курск, Волгоград, Екатеринбург, Луганск, Донецк, Рязань, Ярославль и др.), Белоруссии, Индии, Казахстана, Польши, Уругвая.

politology 4     politology 5

Рассматривались вопросы состоятельности и суверенитета государства, политики обеспечения государственного суверенитета, контексты суверенного развития, места России в многостороннем мире, внешнеполитические аспекты государственного суверенитета.

На пленарном и секционных заседаниях выступили профессора факультета Курочкин А.В., Сморгунов Л.В., Гуторов В.А., Ачкасов В.А., Попова О.В., Гришин Н.В., Завершинский К.Ф. и др. преподаватели.

politology 1