Приемная кампания–2024: что следует знать?

Прием на большинство образовательных программ бакалавриата и специалитета проводится по результатам ЕГЭ; дополнительные вступительные испытания присутствуют на ряде программ творческой или профессиональной направленности. Отдельные категории граждан (п. 7.2.3. Правил приема) могут сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно.

Прием документов на программы бакалавриата и специалитета начался 20 июня 2024 года и продолжится до 7 июля для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности;
до 10 июля прием документов продолжится для сдающих вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые СПбГУ самостоятельно;
для поступающих по результатам ЕГЭ, для поступающих без вступительных испытаний и для поступающих в рамках квот (на бюджетные места) прием документов продлится до 25 июля 2024 года.

В соответствии с п. 2.4.4. Правил приема граждане Российской Федерации, имеющие страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), вправе подавать заявление о приеме на программы бакалавриата и программы специалитета и документы в электронно-цифровой форме только посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

Подробно об особенностях приема на образовательные программы бакалавриата и специалитета в 2024 году рассказываем в новом выпуске «Дайджеста поступления».

К юбилею Университета крупнейший телеоператор России «Триколор» запустил образовательный телеканал «300 лет  #СПбГУ.
Он познакомит жителей всей страны с жизнью старейшего Университета России. В круглосуточном эфире будут идти познавательные передачи, документальные фильмы, а также видеолекции популярных онлайн-курсов, разработанных ведущими учёными СПбГУ.