Призер регаты «Orange race 2024» — экипаж под руководством Александра Никифорова

24—25 августа в Ломоносове, в акватории Невской губы между Кронштадтом и Петергофом в 14-й раз прошла регата «Orange race 2024» — уникальный проект, созданный для настоящих ценителей морских приключений и любителей активного отдыха.

Orange race

Свое экзотическое название регата получила при подготовке первого старта в 2011 году в честь 300-летия славного города Ораниенбаума, что в переводе означает померанцевое дерево, плод которого похож на апельсин, отсюда и Orange. В этом году команды приняли участие в торжественном открытии Ораниембаумского Морского Фестиваля! Регата была посвящена 150-летию тельняшки на русском флоте.

Полуденный залп из пушек брига послужил началом фестиваля. В программе были любительская регата ORANGE RACE и межклубная гонка на яхтах, а также показательные выступления по виндсерфингу. Яхтсмены соревновались в двухэтапной любительской гонке на призы «Ораниенбаумского Общества Любителей парусного Спорта».

Экипаж тримарана Zorro (капитан — доцент кафедры этнополитологии Санкт-Петербургского государственного университета Александр Никифоров стал призером любительской регаты Orange race 2024.

Поздравляем Александра Андреевича с победой!