Универсанты ― лекторы общества «Знание» выходят на новые площадки

Выступление состоялось в помещении регионального избирательного штаба кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина. Эксперты Санкт‑Петербургского университета рассказали слушателям об истории просветительства в Северной столице, а также познакомили с ее корабельной историей.
Первые лекции из цикла, подготовленного лекторами Российского общества «Знание» для жителей города, прочитали преподаватели Санкт‑Петербургского университета. Директор филиала Российского общества «Знание» в Санкт‑Петербурге, профессор СПбГУ Анна Волкова познакомила слушателей с историей просветительства в Петербурге, рассказала о традициях отечественной системы образования и возможностях инновационных технологий, реализуемых в деятельности общества «Знание» и направленных на формирование гражданственности.

obschestvo znanie 3

Говоря о формировании просвещенного гражданина сегодня, нельзя не вспомнить о словах Владимира Владимировича Путина: «Знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества, притягательной и доступной, и это ключевая цель обновленного общества „Знание“».  Директор филиала Российского общества «Знание» в Санкт‑Петербурге, профессор СПбГУ Анна Волкова