Университет отправил новую партию специальных грузов для участников СВО

Состоялась очередная передача воинским частям Западного военного округа специальных грузов, приобретенных на средства, собранные сотрудниками Санкт‑Петербургского университета. В зону специальной военной операции будут направлены более 40 килограммов предметов, требующихся при несении службы в зимних условиях.

gumpomsch

В этот раз одна из артиллерийских частей получит от универсантов генераторы и другие источники питания, необходимые для обогрева жилых помещений. Отправка предыдущей партии состоялась в конце декабря 2023 года.
Военный учебный центр СПбГУ поддерживает связь с командованием частей Западного военного округа и запрашивает информацию о том, в каких технических средствах нуждаются бойцы. Получив список, сотрудники Университета открывают сбор средств, чтобы закупить необходимые вещи и отправить груз военнослужащим в зону специальной военной операции.