СПбГУ открыл две новые клиники на Форуме труда

В рамках VIII Санкт‑Петербургского международного форума труда Санкт-Петербургский государственный университет презентовал Клинику прикладных политических исследований и HR-клинику СПбГУ.

Клинический подход в образовании, который по праву считается одной из визитных карточек Университета, в очередной раз показал свою эффективность. Нынешний Форум труда доказывает, что открытие новых клиник сегодня особенно востребовано и является логичным ответом на вызовы современного мира, а также запросы со стороны академического и профессионального сообщества.

Клиника прикладных политических исследований СПбГУ

Выступая на торжественной церемонии, исполняющий обязанности декана факультета политологии СПбГУ Александр Курочкин заметил, что подобных клиник нет на сегодняшний день ни в одном вузе Российской Федерации, а также добавил, что она открывается накануне длительного электорального цикла.

«Для сохранения стабильности политической системы России чрезвычайно важно обеспечить этот процесс наличием квалифицированных, патриотически настроенных молодых специалистов», — подчеркнул Александр Курочкин.

Клиника прикладных политических исследований СПбГУ уже сейчас реализует целый ряд ярких проектов, среди которых: инициативное исследование «Политические ценности студенческой молодежи Санкт-Петербурга», исследовательский проект, посвященный политической элите России, а в рамках образовательного направления работы клиники студенты принимают участие в мероприятиях, организуемых Российским обществом «Знание».

Клиника прикладных политических исследований СПбГУ — это пространство, где каждый может попробовать себя в настоящих прикладных проектах, не боясь ошибиться, получить поддержку в команде, определиться со специализацией, найти новые возможности для своего развития, что в дальнейшем должно помочь стать более востребованным специалистом на рынке труда и открыть новые карьерные возможности. Руководитель Клиники прикладных политических исследований, доцент СПбГУ Галина Лукьянова