Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Студентка СПбГУ создала пособие по китайскому языку для политологов

Дата создания

Стратегическое партнерство между Россией и Китаем продолжает углубляться, поэтому Санкт-Петербургский государственный университет, один из ведущих вузов России, в будущем может стать основным партнером китайских академических кругов. Представляется, что одним из способов успешного налаживания академического сотрудничества между Китаем и Россией является базовое понимание языка и культуры.

Студентка второго курса магистратуры факультета политологии СПбГУ Кань Пей-Ци 甘沛其  в течение шести лет работает преподавателем китайского языка как иностранного. Во время учебы в Университете она поняла, что изучение основ китайского языка является полезным для проведения научных исследования и налаживания процессов по академическому обмену. Поэтому она решила отредактировать учебник китайского языка, надеясь внести небольшой вклад в работу факультета политологии СПбГУ.

Эта книга специально создана для того, чтобы дать профессорско-преподавательскому составу и студентам факультета политологии возможность понять основы китайского языка. Также пособие может помочь в подготовке к приезду китайских академических партнеров в Санкт-Петербургский государственный университет. Также для пособия подготовлены тематические аудиозаписи.  Рецензентами работы выступили профессор СПбГУ Галина Грибанова и доцент СПбГУ Виктория Корочкина.

Пособие «Китайский язык», Кань Пей-Ци