В гостях у СПбГУ — более 120 участников Всемирного фестиваля молодежи

Санкт‑Петербургский университет в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи — самого масштабного молодежного события в России — посетили делегаты из разных государств мира, готовые узнавать новое о других странах и развивать международный диалог.

Мероприятия основной программы фестиваля проходили в начале марта в образовательном центре «Сириус». После две тысячи участников отправились в 30 городов России — Санкт‑Петербург, Москву, Севастополь, Екатеринбург, Кисловодск и многие другие, чтобы познакомиться с регионами России, их культурным достоянием, историческим наследием и национальным многообразием народов.

В Санкт‑Петербурге участники получили возможность познакомиться со старейшим университетом России. В СПбГУ гостей приветствовала вице‑губернатор Санкт‑Петербурга Наталья Чечина. Она отметила: «Сегодняшняя встреча в Университете, надеюсь, будет знаковой для каждого из вас. Я хочу вам пожелать прежде всего крепкого здоровья, новых встреч. Что объединят нас — представителей разных стран? Это, конечно, история, духовные ценности. И я уверена, что каждый из вас привезет в свою страну самые хорошие впечатления о России, поделится со своими друзьями родными и близкими».

Читать подробнее