Эксперты обсудили ключевые проблемы городского бюджета

Эксперты обсудили ключевые проблемы городского бюджета

25 июня 2013 г. состоялся экспертный семинар на тему «Бюджет Санкт-Петербурга – инструмент городского развития: проблемы и перспективы».

В семинаре приняли участие ученые-экономисты Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики, Европейского университета, специалисты городских экспертных организаций и центров, представители бизнеса – выпускники экономического факультета СПбГУ, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Участников семинара приветствовал профессор  СПбГУ Сергей Анатольевич Белозеров. Он отметил, что главная задача этого семинара – стать площадкой научной и общественной дискуссии на самом высоком уровне, которая помогла бы объединить ученых, специалистов-практиков и политиков в решении самых острых проблем развития города. Это первый  семинар, который  посвящен вопросам формирования городского бюджета и вопросам реализации Генерального плана развития Санкт-Петербурга. Семинар возобновит свою работу осенью, чтобы  ученые и эксперты смогли продолжить обсуждение развития Санкт-Петербурга.

Далее http://spbu.ru/news-spsu/18941-v-spbgu-obsudili-klyuchevye-problemy-gorodskogo-byudzheta