Библиометрические показатели для оценки научной деятельности - лекция Хенка Ф. Меда в СПбГУ

Библиометрические показатели для оценки научной деятельности - лекция Хенка Ф. Меда  в СПбГУ

8 апреля 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится публичная лекция профессора Хенка Ф. Меда на тему «Библиометрические показатели для оценки научной деятельности: ученого, группы, организации и страны»

Место проведения лекции : Университетская наб., 7/9, Актовый зал СПбГУ.

Справка

Профессор Хэнк Ф. Мед, ведущий сотрудник CWTS в отделе социальных наук Лейденского университета, старший научный консультант в издательстве Elsevier.

CWTS — это научно-исследовательский институт при Лейденском университете, который специализируется на измерении научной и технологической эффективности, а также на обработке научных данных и исследовании научно-технической взаимосвязи. CWTS BV представляет собой «компанию по производству знаний», которая выпускает библиометрические и смежные информационные продукты, разработанные изначально в институте CWTS.

Институт CWTS и компания CWTS BV вместе образуют «симбиотическую» организацию, в которой каждая сторона успешно применяет достижения второй. База знаний изначально формируется в институте, в то время как выпуском продуктов обычно занимается CWTS BV.

Elsevier — это одно из ведущих издательств научных, технических и медицинских информационных продуктов и услуг. Компания работает в партнерстве с мировыми научными и медицинскими сообществами и публикует более 2 000 журналов, включая The Lancet и Cell, а также около 20 000 книг, включая крупнейшие справочные издания от издателей Mosby и Saunders.