Победа в Международном турнире по парламентским дебатам «deBattle»

Победа в Международном турнире по парламентским дебатам «deBattle»

22-23 марта 2014 года на базе Воронежского государственного университета состоялся Международный турнир по парламентским дебатам на русском языке «deBattle 2014». От СПбГУ в турнире принял участие студент 3 курса Факультета международных отношений Евгений Аферин, который является руководителем англоязычного клуба дебатов нашего университета. В одной команде с Евгением выступала студентка 1 курса факультета социологии Высшей Школы Экономики (г. Москва) Алёна Воронцова. Всего в турнире участвовало 28 команд (56 спикеров) из разных городов России и Украины (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Белгород, Воронеж, Харьков, Днепропетровск). Главная судейская коллегия была представлена одними из самых титулованных спикеров России и Украины: Михаил Пушкарев (Москва), Юлия Гультяева (Москва) и Герман Николенко (Днепропетровск).

После 5 отборочных раундов 8 сильнейших команд чемпионата выходили в полуфинал. Команда в составе Евгения Аферина и Алёны Воронцовой финишировала на 4 позиции, получив место в полуфинале. На стадии плей-офф команде представителей СПбГУ и ВШЭ не было равных, и они единогласно по решению судей вышли в финал, успешно сыграв в нем, стали победителями Международного турнира «deBattle». В индивидуальном зачете Евгений Аферин стал вторым спикером турнира из 56 участников.

Поздравляем!