Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Российско-Германский Центр социальных наук СПбГУ объявляет набор на языковую программу

Дата создания

Российско-Германский Центр социальных наук  СПбГУ объявляет набор на языковую программу «Практика профессиональной коммуникации в области  социальных наук (на немецком языке)» на 2014-2015 учебный год.

Целью настоящей программы является овладение и совершенствование знаний немецкого языка, и изучение современного германского общества (страноведение, культурология, социология).

Слушателями программы могут быть все желающие, имеющие образование не ниже полного среднего.

Стоимость обучения за 2014-2015 учебный год составит 17800 рублей за 168 академических часов.

Занятия проводятся модульно в группах различного уровня от А1 до В2.

По завершении 1 и 2 модуля выдается сертификат Санкт-Петербургского государственного университета. После окончания 3 и 4 модуля выдается диплом СПбГУ о профессиональной переподготовке.

Занятия по дополнительной образовательной программе СПбГУ дают Вам возможность:

  • посещать лекции и семинары на немецком языке, которые регулярно проводятся в СПбГУ (факультет социологии) приглашенными преподавателями и студентами из Германии;
  • участвовать в конкурсах для прохождения стажировки в немецких университетах по направлению подготовки "Социология) (в университетах - партнерах СПбГУ из городов Билефельда, Магдебурга, Эрфурта).

Записаться на дополнительную образовательную программу (начинающим и продолжающим обучение) можно в Российско-Германском центре СПбГУ по адресу: СПб, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, к. 326.
Записаться можно по телефону: (812) 579-83-14 или по электронной почте: е-мail: rg_zentr@mail.ru