Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

СПбГУ принял участников Всероссийского конгресса высших учебных заведений

Дата создания

Университет принял участников Всероссийского конгресса высших учебных заведений

В течение трёх дней с 30 сентября по 2 октября 2014 года в Санкт-Петербурге представители университетского сообщества России обсуждали одну из главных стратегических задач государственной политики в области образования "Повышение конкурентоспособности: инновации, инвестиции, маркетинг". В рамках выездной сессии для участников конгресса в СПбГУ был организован практический семинар "Управление брендом: от истории первого упоминания до индекса цитирования. Первый российский". От имени Университета участников приветствовал пресс-секретарь СПбГУ А.А. Заварзин. С докладами на семинаре выступили представители СПбГУ: советник проректора, д.с.н., профессор В.Н. Минина, начальник отдела по связям с общественностью, к.п.н., доцент Т.С. Немчинова, начальник отдела организации олимпиад и региональной и работы СПбГУ А.А. Музалёв.

В работе семинара приняли участие представители более чем двадцати высших учебных заведений России, в том числе Сибирского федерального университета, Национального исследовательского Томского политехнического университента, Национального исследовательского Томского государственного университета, Самарского государственного экономического университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Ростовского государственного экономического университета, Воронежского государственного технического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Ростовского международного института управления и экономики, Новосибирского государственного технического университета, Сахалинского государственного университета, Красноярского государственного аграрного университета. Коллеги из других вузов обсудили доклады и интересовались практикой СПбГУ по вопросам реализации политики открытого университета в СПбГУ.

В ходе семинара была проведена презентация программ магистратуры и аспирантуры Санкт-Петербургского государственного университета.

Опубликовано: 06.10.2014