Новая студенческая инициатива – Клуб изучения стран Ближнего Востока и Африки

Новая студенческая инициатива – Клуб изучения стран Ближнего Востока и Африки

7 октября 2014 года  в Смольнинском кампусе СПбГУ усилиями студентов-международников и восточников был проведён Круглый стол на тему «Африка в XXI веке: арена геополитического соперничества или многовекторного сотрудничества?». Дискуссия строилась вокруг четырёх докладов. Студенты-международники (Мария Симонова и Мария Колесникова) предложили обсудить интересы Китая и Турции в Африке. Со своей стороны  Даниил Шумилин и Виктор Андреев (направление подготовки «Востоковедение и африканистика») осветили перспективы сотрудничества ИРИ с африканскими государствами, а также деятельность организации «Боко Харам». Почётными гостями круглого стола стали доктор исторических наук, профессор Николай Николаевич Дьяков и доктор филологических наук, профессор Николай Александрович Добронрfdby.

Круглый стол был организован добровольным научным студенческим объединением «Клуб изучения стран Ближнего Востока и Африки».

Обращаем Ваше внимание, что 7-8 ноября 2014 года в СПбГУ пройдёт XIII Всероссийская школа молодых африканистов.

Опубликовано: 09.10.2014