Акция помощи беженцам из юго-восточных регионов Украины

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники!

Предлагаем вам совершить доброе, благородное дело, поучаствовав в Акции помощи беженцам из юго-восточных регионов Украины.

Сейчас, в преддверии зимы, людям, которые были вынуждены второпях покидать родные дома, приходится особенно трудно. Не все могут выполнять тяжелую физическую работу, без сезонной одежды они быстро простужаются, многие живут в плохо отапливаемых помещениях. Кроме того, процесс получения временного убежища или статуса беженца занимает долгие, долгие месяцы, а значит, разрешение на работу и достойный заработок большинство из них также приобретут не скоро и, как следствие, сейчас они вынуждены экономить практически на всем.

В наших силах оказать помощь тем, кто действительно в ней нуждается!

Приглашаем присоединиться также наших друзей с факультетов социологии и политологии!

Чем мы можем помочь? Что сейчас особенно необходимо?
• Лекарства от простуды и гриппа (капли для носа, таблетки от кашля, спреи для горла, порошки типа «фервекса», средства для укрепления иммунитета типа «арбидола» и «антигриппина»)
• Тепловентиляторы и обогреватели
• Соки, печенье, какао, сладости для детей
• Крупы, макаронные изделия, консервированные фрукты и овощи, чай, другие непортящиеся продукты питания
• Детское питание, детские смеси, памперсы, другие товары для новорожденных детей
• Игрушки (не мягкие) для малышей, канцтовары (карандаши, фломастеры, пластилин, тетрадки и т.д.) для школьников, детские книги
• Стиральный порошок, мыло, зубная паста, другие средства гигиены
• Самое простое постельное белье, пледы, подушки, полотенца (только новое!)
Ну и, конечно же, помощь автомобилями с большими багажниками для доставки вещей в пункт приема после окончания акции приветствуется!

Акция будет проходить в ауд.113 (ФМО СПбГУ, 8 подъезд) с 20 по 24 октября с 11 до 16 часов.